ACCUEIL
PRESENTATION

REGLEMENT
CALENDRIER
CLASSEMENT
LE BLOG




LA VIEILLE LYRE
GUICHAINVILLE
RUGLES
VERNEUIL SUR AVRE
LA SAUSSAYE
BOISSEY LE CHATEL
GROSSOEUVRE
GROSLEY/RISLE
LA BARRE EN OUCHE
THIBERVILLE
GOUVILLE
SERQUIGNY




RESULTATS 2018
ARCHIVES




PHOTOS 2018
PHOTOS 2017

> Challenge Bitume 27
Calendrier 2019

10 mars
LA VIEILLE-LYRE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Guy Oursel
tél : 02.32.30.99.64 / Mél :  guy.oursel@wanadoo.fr 

Marc Moriere
Mail : marcosoda@live.fr


24 mars
GUICHAINVILLE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Daniel Louvel
tél : 06.16.20.03.86. / Mél : daniel.louvel@sfr.fr


13 avril
RUGLES
6 ou 10 Km

Jean-Claude Beaudeur
tél : 02.32.24.77.43 - 0688372088 / Mél : jc.beaudeur@laposte.net 


08 mai
VERNEUIL sur AVRE
5 ou 10 km
Minime : 5 km
Guillaume Sas
tél : 06 09 30 63 43  / Mél : guillaume.sas@sfr.fr

                                   
12 mai
LA SAUSSAYE
7,5 ou 15 Km

Didier Pitard
tél : 02.35.77.70.49  / Mél : didier.pitard@orange.fr  

                      
19 mai
BOISSEY  LE CHÂTEL
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Geoffrey Goethals - tél : 06.63.44.07.21 /
Mél 10bornes.boissey@gmail.com


02 juin
GROSSOEUVRE
6, 850 ou 15 Km

Alain Chassevant
tél : 02.32.37.91.66 / Mél : alain.chassevant@gmail.com


30 juin
GROSLEY SUR RISLE
7 ou 20 Km
Cadet : 7 km
Jean-Louis Naudin
tél : 06.22.79.07.91  / Mél : afsdegrosley@gmail.com


07 juillet
LA BARRE EN OUCHE
10,5 ou 21 Km
Cadet : 10,5 km
Sylvie Vial
tél : 02.32.44.35.07 / Mél : courvallet-via@orange.fr


15 septembre
THIBERVILLE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Michel Varangle
tél : 06 24 25 94 47 / Mél : michel.varangle@orange.fr


22 septembre
GOUVILLE « Courir pour un enfant »
Trail 8 ou 15,5 Km ou 30 km
Minime : 3 km – Cadets 8 km
Alain Roux
tél : 02.32.29.90.65 / Mél : rouxal1@orange.fr

Stéphane GOUIN : stephgouin@aol.com

13 octobre
SERQUIGNY
10 km

Eric Lefebvre
tél : 02.32.44.17.64 / Mél : eric.lefebvre23@wanadoo.fr

                              
Assemblée générale (15h30) remise des récompenses (18h00) et repas à Thiberville le 23 novembre 2019









Serquigny
Dimanche 14 oct. 2018





CONSEIL DEPARTEMENTAL
DE L'EURE

CRÉDIT MUTUEL DE HAUTE-NORMANDIE
INTERSPORT EVREUX

ABC JARDIN
CHALLENGE DE L'ANDELLE
LE BLOG COURSE A PIED VERNEUIL / AVRE


Challenge Bitume 27 - Améthyste Création - Wilhelm Roussin © 2019 Tous droits réservés