ACCUEIL
PRESENTATION

REGLEMENT
CALENDRIER
CLASSEMENT
LE BLOG




LA VIEILLE LYRE
GUICHAINVILLE
BOISSEY LE CHATEL
RUGLES
VERNEUIL SUR AVRE
LA SAUSSAYE
GROSSOEUVRE
GROSLEY/RISLE
LA BARRE EN OUCHE
THIBERVILLE
GOUVILLE
SERQUIGNY




RESULTATS 2020
ARCHIVES




PHOTOS 2020
PHOTOS 2019

> Challenge Bitume 27
Calendrier 2020

8 mars
LA VIEILLE-LYRE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
tél : 02.32.30.99.64
Mél :  guy.oursel@wanadoo.fr 

29 mars 
GUICHAINVILLE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Daniel Louvel     
tél : 06.16.20.03.86.
Mél : daniel.louvel@sfr.fr

5 avril 
BOISSEY  LE CHÂTEL

5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Geoffrey Goethals
tél : 06.63.44.07.21
Mél 10bornes.boissey@gmail.com

18 avril
RUGLES
6 ou 10 Km
Jean-Claude Beaudeur
tél : 02.32.24.77.43 - 0688372088
Mél : jc.beaudeur@laposte.net 

08 mai
VERNEUIL sur AVRE
5 ou 10 km
Minime : 5 km
Guillaume Sas
tél : 06 09 30 63 43
Mél : guillaume.sas@sfr.fr

17 mai
LA SAUSSAYE
7,5 ou 15 Km
Didier Pitard
tél : 02.35.77.70.49
Mél : didier.pitard@orange.fr  
                      
07  juin
GROSSOEUVRE
6, 850 ou 15 Km
Julien Chassevant
tél : 0687110783
Mél : julien.chassevant@gmail.com

28 juin
GROSLEY SUR RISLE
7 ou 20 Km
Cadet : 7 km
Murielle NAUDIN
Fête et Sports la Mairie
27170 GROSLEY / RISLE
Tél : 07 77 83 45 87
mail : muriellenaudin@yahoo.fr   / afsdegrosley@gmail.com

05 juillet
LA BARRE EN OUCHE
10,5 ou 21 Km
Cadet : 10,5 km
Sylvie Vial
tél : 02.32.44.35.07
Mél : courvallet-via@orange.fr

13 septembre
THIBERVILLE
5 ou 10 Km
Minime : 5 km
Michel Varangle
tél : 06 24 25 94 47
Mél : michel.varangle@orange.fr

20  septembre
GOUVILLE  « Courir pour un enfant »
Trail  8 ou 15,5 Km
Minime : 3 km – Cadets 8 km
Stéphane GOUIN
tél : 0686811950
Mél : stephgouin@aol.com
Alain Roux
tél : 02.32.29.90.65
Mél : rouxal1@orange.fr

11 octobre
SERQUIGNY
10 km
Eric Lefebvre
tél : 02.32.44.17.64
Mél : eric.lefebvre23@wanadoo.fr
                              
Assemblée générale (15h00), remise des récompenses (18h00) et repas à La Barre en Ouche le  14 novembre 2020…










La Vieille Lyre
8 mars 2020





CONSEIL DEPARTEMENTAL
DE L'EURE

CRÉDIT MUTUEL DE HAUTE-NORMANDIE
INTERSPORT EVREUX

ABC JARDIN
CHALLENGE DE L'ANDELLE
LE BLOG COURSE A PIED VERNEUIL / AVRE


Challenge Bitume 27 - Améthyste Création - Wilhelm Roussin © 2020 Tous droits réservés